Гольдштейн: Допмеры поддержки создадут для получателей "дальневосточного гектара"
Новости Тулуна > Гольдштейн: Допмеры поддержки создадут для получателей "дальневосточного гектара"
11:20Соответствующие поручения дали профильным структурам
19 декабря, IrkutskMedia. Для получателей "дальневосточного гектара" будут разработаны дополнительные меры поддержки до конца 2016 года. Соответствующие поручения уже даны профильным структурам вице-премьером – полпредом президента РФ в ДФО Юрием Трутневым, заявил член Совета Федерации Ростислав Гольдштейн. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе сенатора.
По словам Ростислава Гольдштейна, программа "дальневосточный гектар" является одним из самых перспективных механизмов развития территорий Дальневосточного федерального округа. И потенциал этой программы необходимо использовать по максимуму.
Напомним, в данный момент в регионах Дальнего Востока также прорабатываются возможности оказания поддержки в таких направлениях, как гранты на создание бизнеса, лизинг сельскохозяйственного оборудования, предоставление субсидий на стройматериалы для возведения домов и другие цели.
Кроме того, агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке подготовило 30 типовых бизнес-решений, которые можно адаптировать под свои задачи и реализовать на "дальневосточном гектаре". Среди них, например, птицефабрика, автомойка, организация лесопильного производства, мини-гостиница, мини-пекарня, пчелиная пасека и прочие. Проекты включают базовые параметры, необходимые человеку для принятия решения о начале своего дела, в том числе объем инвестиций, срок окупаемости, требования к климатическим условиям.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 19 2016 14:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 12.08.2025 Сегодня, в 10:25
- ТВ Тулун. Новости 11.08.2025 Сегодня, в 10:20
- ТВ Тулун. Новости 08.08.2025 Сегодня, в 10:19
- Расскажите историю своей любви и получите шанс выиграть романтическое путешествие по России на двоих. Сегодня, в 9:54
- Состоялось заседание ОП г. Тулуна, в повестке которого значились вопросы жизнеобеспечения. Сегодня, в 9:50
- Любовь, проверенная временем Сегодня, в 9:46
- Платформа обратной связи – отлаженная система коммуникации между жителями и властью. Вчера, в 16:55
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Вчера, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Вчера, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Вчера, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Вчера, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Вчера, в 11:38